Губернатор Кубани посетил Кореновский молочно-консервный комбинат

Источник: www.lawinrussia.ru
Экскурсию по заводу для главы региона провел генеральный директор предприятия Игорь Московцев. Именно здесь делают знаменитую сгущенку, которую любит вся страна.
Экскурсию по заводу для главы региона провел генеральный директор предприятия Игорь Московцев. Именно здесь делают знаменитую сгущенку, которую любит вся страна.

Александру Ткачеву показали реконструированные и новые цеха – в последние годы на предприятии уделяется огромное внимание модернизации.

Сегодня, рассказали губернатору, Кореновский комбинат остается крупнейшим бюджетообразующим предприятием района. Работает на предприятии более 900 человек. Средняя заработная плата – более 18 тысяч рублей.

Ассортимент выпускаемой продукции – огромный. Это и кисломолочная продукция, и молочные консервы, и сливочное масло. Комбинат перерабатывает более 300 тонн молока в сутки и 100 тысяч тонн молокосырья в год. Продукция комбината востребована не только в крае и России, но также экспортируется за рубеж, в частности, в Азербайджан, Абхазию и Казахстан.

В будущем «Коровка из Кореновки» будет делать ставку на новые технологии в производстве цельномолочной продукции – для этого построят новый цех. Появятся новые рабочие места.

Справка: Кореновский молочно-консервный комбинат образован 30 декабря 1952 года. Предприятие прошло сложный путь от небольшого цеха по производству сгущенного молока с использованием ручного труда до одного из крупнейших и самых современных предприятий отрасли в стране.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью