Губернатор Алексей Гордеев проинспектировал переработчиков молока

Источник: voronezh.rfn.ru
Цепочку от молочной фермы до тарелки решил проследить губернатор Алексей Гордеев. Он проинспектировал переработчиков. Спрос на молочные продукты за последние месяцы упал на 15%. Будем исправлять, сказал губернатор. Для этого решили усилить роль социальной рекламы. В области будет внедряться общероссийская программа "Школьное молоко" - учеников начальных классов им будут поить за счет областной казны.
Губернатор Алексей Гордеев проинспектировал переработчиков молока

Цепочку от молочной фермы до тарелки решил проследить губернатор Алексей Гордеев. Он проинспектировал переработчиков. Спрос на молочные продукты за последние месяцы упал на 15%. Будем исправлять, сказал губернатор. Для этого решили усилить роль социальной рекламы. В области будет внедряться общероссийская программа "Школьное молоко" - учеников начальных классов им будут поить за счет областной казны. В очередной раз глава области подверг резкой критике торговые сети, которые завышают цены. Максимально цена от производителя молочной продукции до прилавка должна увеличиваться на 10%, а не на 40, как сейчас, подытожил он.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Нам придется собирать представителей торговых компаний и методом убеждений, а может быть, проверок, если понадобится, сделать так, чтобы наценки на социально значимые продукты, и в первую очередь, на молочные продукты были минимальными".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью