Губернатор Виктор Томенко: Сегодня Алтайский край поставляет продукцию сельского хозяйства в 60 стран мира

Источник: The DairyNews
Губернатор Виктор Томенко в ходе собрания, посвященного празднованию 65-летия начала освоения целинных и залежных земель в Алтайском крае, отметил, что сегодня регион поставляет продукцию сельского хозяйства в 60 стран мира, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу краевого минсельхоза.
«Край сегодня кормит не только себя и страну. Сегодня мы поставляем продукцию сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в 60 стран мира. Вкладываем деньги в модернизацию производства. За последние пять лет почти 50 миллиардов рублей вложено в техническое и технологическое перевооружение сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности», - сказал Виктор Томенко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью