Губернатор Тюменской области посетил пензенский АПК

Источник: The DairyNews
Цель визита Александра Моора – изучение опыта развития ряда сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Пензенской области. Иван Белозерцев и Александр Моор осмотрели действующие площадки подращивания и откорма, завод по убою и переработке мяса индейки ГК «Дамате» и ОАО «Молочный комбинат Пензенский», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу правительства Пензенской области.

Кроме того, делегация оценила производственные мощности компании «Энтопротэк» в Нижнеломовском районе, где с помощью инновационной технологии по биологической переработке органических отходов получают кормовую добавку с высоким содержанием белка. Субпродуктом производства является зоокомпост - натуральное органическое удобрение.

В Пензенской области запущен завод третьего поколения, который способен перерабатывать в сутки до 15 тонн различных органических отходов: продукты, утратившие потребительские свойства; отходы пищевой и сельскохозяйственной промышленностей, шлам.

В настоящее время компания ведет проектирование индустриальной площадки четвертого поколения мощностью 55000 тонн органических отходов в год (или 150 тонн в сутки).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью