Губернатор Тульской области предлагает молочным фермерам устраивать собственную переработку

Источник: www.newstula.ru
Вчера губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с представителями крестьянско-фермерских хозяйств региона. Фермеры отметили: «Вы многое для нас делаете.
Вчера губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с представителями крестьянско-фермерских хозяйств региона. Фермеры отметили: «Вы многое для нас делаете. Но сделайте так, чтобы было неубыточно доить коров! Это же смешно, когда молоко продается по 10-13 рублей за литр. Не может молоко столько стоить! Дешевле 15 рублей за литр никак нельзя! Установите нормальную цену», - попросили фермеры.

Владимир Груздев в ответ заявил: «Я вас понимаю, поверьте. В 1999 году у меня тоже была колхозная земля, 2200 коров, худые, некормленые. Я первым делом решил поставить небольшую линию по переработке молока. Денег вложилось не много. Два года мы это выруливали, людям подняли зарплату. Я вам скажу одно: дело в переработке. Если вы сорганизуетесь и займетесь переработкой вашей продукции, то прибыль повысится»

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью