Губернатор Свердловской области обзавелся коровой-рекордсменкой

Источник: www.uralinform.ru
Необычный подарок свердловскому губернатору сделает агрофирма "Патруши".
Необычный подарок свердловскому губернатору сделает агрофирма "Патруши". 

Предприятие, входящее в агропромышленный комплекс "УГМК-Агро", стало лидером в Свердловской области по надоям в 2011 году. Результат хозяйства - 8 725 килограммов молока на одну фуражную корову, ближайших конкурентов агрофирма опередила на 310 килограммов.  

За достижения животноводов лично поблагодарит глава Свердловской области Александр Мишарин на церемонии, посвященной Дню операторов машинного доения. В его резиденцию приглашены 12 работников "Патрушей". 

Директор агрофирмы Анатолий Коротков выступит с ответным словом, а также вручит губернатору и областному министру сельского хозяйства Илье Бондареву тарелки с изображением лучшей свердловской коровы. Матиола - особая гордость "Патрушей", эта буренка стала абсолютной рекордсменкой: за 305 дней она дала 15 404 килограмма молока жирностью 3,9% с содержанием белка 3,14%. Ее фотография красуется на "Доске почета" в хозяйстве. "Особенно приятно, что Матиола - достижение уральских селекционеров. Она родилась от свердловского быка по кличке Ромик и телки Маргаритки", - добавляет главный зоотехник агрофирмы Светлана Сиромаха. 

Как сообщили в пресс-службе УГМК, достичь таких высоких результатов хозяйству удается за счет внедрения современных технологий и активной селекционной работы. Кроме того, хозяйство имеет собственную кормовую базу. Так, в прошлом году, чтобы обеспечить потребности буренок в кукурузе, в агрофирме увеличили площадь посева этой культурой с 450 до 500 гектаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью