Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ушел в отставку

Источник: The DairyNews
Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Свердловской области», передает данные пресс-службы президента The DairyNews. Президент принял его отставку и назначил Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности главы региона.
«В связи с заявлением Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 и подпунктом «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю: Принять отставку Губернатора Свердловской области Куйвашева Е.В. по собственному желанию», - говорится на сайте Кремля.

Напомним,в конце прошлого года с поста главы Мисельхоза Свердловской области ушел Михаил Копытов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью