Губернатор Приамурья обсудил с председателем «Россельхозбанка» строительство животноводческих комплексов

Источник: kp.ru
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился с председателем правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрием Патрушевым.
На встрече обсудили строительство животноводческих молочных комплексов в совхозах «Луч» Ивановского района и ЗАО «Агрофирма АНК» Благовещенского района, каждый на 1200 голов. Кроме того глава области попросил об отсрочке выплаты кредита.

- На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития сельского хозяйства региона. Основными направлениями сотрудничества станут молочное, мясное животноводство в области, строительство элеваторов и теплиц, - говорят в пресс-службе правительства Амурской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью