Губернатор попросил саратовского фермера не продавать коров

Источник: sarnovosti.ru
Губернатор Валерий Радаев в ходе визита 13 сентября в Ровенский район Саратовской области посетил ферму Мехака Чичояна.
С 2008 года здесь занимаются разведением коров и растениеводством. Из 1818 гектаров угодий 402 отдали под пастбища. Сейчас в хозяйстве реализуют инвестиционный проект по реконструкции молочной фермы на 500 голов.

«Придётся в зиму тёлок продавать, держать их негде», - посетовал фермер.

На это губернатор заметил, что сельхозпредприятию необходима поддержка.

«Вот, посмотрите, какие успехи, а начинал-то с горстки коров. Готов ещё 200 голов поднять, но у него нет помещения. А у вас есть гранты, которые вы одним и тем же даёте. 200 дойных голов. Не в каждом районе есть такое хозяйство. Таким надо помогать. Я бы вас очень просил рассмотреть вопрос грантовой поддержки», - обратился губернатор к зампреду Александру Соловьеву и министру сельского хозяйства Татьяне Кравцевой и заверил фермера, что до зимы грант будет предоставлен.

«Тёлок не продавай», - попросил глава региона фермера.

Сейчас в хозяйстве содержат 790 голов крупного рогатого скота. За 8 месяцев произвели 370 тонн молока, к концу года намерены достичь показателя в 767 тонн.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью