Губернатор Подмосковья обсудил сотрудничество региона и "ПепсиКо"

Источник: interfax-russia.ru
Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг на полях Петербургского международного экономического форума провел встречу с президентом "ПепсиКо Россия, Украина и СНГ" Сильвиу Поповичем, сообщила пресс-служба главы региона.
"Мы обсудили разные вопросы: от расширения мощностей до бизнеса и сотрудничества в целом. Наши планы работают очень продуктивно и всегда мы находим взаимопонимание с администрацией области. Все проекты, которые у нас есть, идут очень хорошо. У нас четыре производственные площадки с очень большим количеством сотрудников. Конечно, Подмосковье очень важный регион для нас", - приводятся в сообщении слова С.Поповича.

"ПепсиКо" является вторым по величине в мире производителем газированных тонизирующих напитков и крупнейшим в России промышленным переработчиком картофеля и сырого молока.

В Московской области компания располагает четырьмя заводами и двенадцатью логистическими центрами по производству безалкогольных напитков, снеков, фруктовых и овощных соков в Солнечногорском, Каширском, Раменском и Домодедовском районах. Ежегодно у хозяйств Московской области "ПепсиКо" закупает для переработки около 190 тысяч тонн сырого молока и 60 тысяч тонн картофеля.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью