Губернатор Пензенской области пригрозил жесткими мерами за молочные фальсификаты

Источник: penzainform.ru
7 июля в правительстве Пензенской области состоялось заседание комиссии по незаконному обороту промышленной продукции.

Губернатор Иван Белозерцев рассказал, что в 2016 году в 12 регионах страны была выявлена фальсифицированная молочная продукция, выпущенная в Сурском крае. Деятельность трех предприятий - «Новая Изида», «Каменский маслозавод» и «Пензахолод» - приостановлена по решению суда до тех пор, пока они не наведут на производстве порядок.

«Конечно, для нас это неприятно. Мы должны заботиться об имидже губернии и о качестве продукции, которую мы поставляем в другие регионы», - подчеркнул Белозерцев.

Однако пензенцы также страдают от подделок: в области были выявлены молочные фальсификаты из 10 других субъектов РФ. Нарушителям - как местным, так и иногородним - назначили штрафы в размере до 100 тысяч рублей.

«Наша задача заключается в том, чтобы побуждать бизнес производить качественную продукцию. Все производители должны знать, что мы применяем жесткие меры и не позволяем нарушать законодательство», - резюмировал губернатор.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью