Губернатор Оренбургской области: «Агро-2017» - уникальная площадка для демонстрации новейших разработок и достижений в сфере АПК

Источник: The DairyNews
В СКК «Оренбуржье» 1 марта начала работу XVII межрегиональная выставка «Агро-2017». Традиционно ее организаторами стали Правительство Оренбургской области, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности,  Союз  «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо», пишет The DairyNews со ссылкой на портал правительства Оренбургской области.
В торжественном открытии выставки приняли участие губернатор Юрий Берг, первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Сергей Балыкин, заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов, депутаты Законодательного Собрания, главы муниципалитетов, руководители крупнейших агропредприятий области.

- Перед аграриями страны стоят сегодня непростые задачи. Надо постоянно повышать эффективность сельского хозяйства, развивать пищевую и перерабатывающую промышленность, продолжать техническую и технологическую модернизацию агропроизводства, - отметил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. - Традиционная для нашего хлебного Оренбуржья аграрная выставка является уникальной площадкой для демонстрации новейших разработок и достижений в сфере АПК, а также для обмена опытом, укрепления старых и налаживания новых деловых связей.

Глава региона пожелал участникам выставки плодотворной работы и удачного сельскохозяйственного сезона.

В Оренбуржье сегодня многое делается для решения задач, стоящих перед АПК. Осуществляется государственная поддержка сельхозпроизводства. В этом году ее объемы составят без малого три миллиарда рублей. Благодаря господдержке и современным методам хозяйствования в области совершенствуется технология выращивания культур, реализуются новые инвестиционные проекты, начинают работу современные животноводческие комплексы и фермы. На выставке можно увидеть результаты успешно реализованных проектов и наметить планы дальнейшего развития для отдельных хозяйств и всего агропромышленного комплекса области в целом.

Юрий Берг и члены областного Правительства осмотрели экспозицию выставки. В этом году в ней приняли участие более 90 предприятий из разных регионов страны: Оренбургской, Белгородской, Московской, Пензенской, Челябинской областей, республик Башкирия, Татарстан, Удмуртия. Вниманию участников и посетителей «Агро-2017» представлены сельскохозяйственная техника, оборудование и инвентарь; современные технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции; ветеринарное и зоотехническое оборудование и инструменты; информационные технологии в сельском хозяйстве и многое другое. Кроме внутренней экспозиции, глава региона детально ознакомился с новыми образцами сельхозтехники, выставленной на площади свыше двух тысяч квадратных метров возле спорткомплекса «Оренбуржье».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью