Губернатор Новгородской области посетил сельхозпредприятия в Старорусском и Шимском районах

Источник: kolmovo.ru
30 мая губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил объекты агропромышленного комплекса в Старорусском и Шимском районах.

Глава региона оценил ход работ по вводу в оборот залежных земель компанией «Барс-2», которое готовит земли для посева кормовых культур. Кроме того, компания занимается строительством убойного пункта мощностью 25 голов в сутки и цеха собственной переработки молока.

А в Шимском районе глава региона встретился с руководством компании «Новгородская картофельная система». Компания начала работу в Новгородской области в 2015 году и планирует выйти на полную производственную мощность к 2018 году. В этом году предприятие планирует запустить современное картофелехранилище емкостью более 16 000 тонн, сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью