Губернатор Назаров не знал, что «Домик в деревне» выпускают в Омске

Источник: omskinform.ru
Губернатор старается покупать молоко, сделанное в регионе, однако надписи на упаковках такие мелкие, что трудно разобрать место производства.
На сегодняшней встрече губернатора Виктора Назарова с омскими предпринимателями в очередной раз возник вопрос по поводу присутствия местных производителей в крупных федеральных сетях. Гендиректор компании «Сибхолод» Татьяна Абаскалова пожаловалась, что в них очень трудно пробиться.

– Как войти в федеральные сети? И как продвинуть местные товары? – спросила руководитель фабрики мороженого. – Они всех местных производителей выдавили. Может, сделать, как в других регионах, например, «Сделано в Тюмени»?

Глава региона согласился с предложением бизнесвумен по поводу разработки знака «Покупай омское» и предложил Абаскаловой клеить такой знак на свою продукцию. Назаров считает, что это позволит выделить именно омского производителя.
    

– Я стараюсь покупать омские товары. Постоянно в магазине выбираю молоко, там мелко написано, нельзя понять, где оно произведено, – сказал губернатор. – Я раньше никогда не покупал молоко «Домик в деревне», потому что считал, что оно произведено не в Омске.

Действительно, в Омске выпускается целый ряд сильных федеральных и международных брендов, однако местные жители не осведомлены, что они сделаны в их городе. Поэтому часто покупают товары из других регионов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью