Губернатор Московской области поблагодарил Олега Сироту за вклад в развитие отрасли переработки молока и производства сыров

Источник: The DairyNews
Согласно сообщению Олега Сироты на его странице в Facebook, губернатор Московской области поблагодарил истринского сыровара за вклад в развитие отрасли переработки молока и производства сыров, передает The DairyNews.

«Друзья! Принимаю поздравления! – пишет Сирота. - Получил благодарность от губернатора Московской области Андрея Воробьева за вклад в развитие отрасли переработки молока и производства сыров.

Если бы мне кто-то сказал пять лет назад, что нереализованная детская мечта о сыроварне и ферме в Подмосковье сбудется - я бы не поверил и попросил надо мной не смеяться. Но в Подмосковье наступили перемены - сегодня мы лидеры по количеству сырных и фермерских стартапов. Хотя раньше казалось, что у нас полная безнадёга. Однако теперь... Будут новые победы, встанут новые бойцы. Россия увидит молочные реки и сырные берега!

Хочу поблагодарить Андрея Юрьевича за внимание, которое уделяется маленьким фермерским хозяйствам и сыроварням. Это очень важно и сложно! Из множества маленьких проектов складывается разнообразие и устойчивое развитие. Сила в малом!

Уверен, что из маленьких фермерских стартапов нашего Подмосковья вырастут прекрасные сыроварни, которые прославят Россию на весь мир, как было 100 лет назад. Невозможное возможно! Как говорится - если надо повторим!»

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью