Губернатор - куратору сельского хозяйства в округе за отсутствие поддержки Нижневартовского молокозавода: «Непростительно!»

Источник: ugra-tv.ru
Сотрудников управления агропромышленного комплекса обязали сделать работу над ошибками.
Сегодня на заседании инвестиционного совета при Правительстве Югры стало известно, что молокозавод Нижневартовска никак не может получить законную финансовую поддержку - компенсацию ставки по кредитам. 

С такой просьбой директор предприятия обращалась в окружное управление агропромышленного комплекса, но безрезультатно - там крупнейший молокозавод Нижневартовска почему-то признали неперспективным. Члены совета сделали вывод, что управление АПК просто допустило ошибки, составляя запрос на выделение субсидий предприятию из федерального бюджета. Губернатор Наталья Комарова поручила руководителю управления устранить все недочёты и в ближайшие два дня сообщить о том, когда же молокозавод все-таки получит законную поддержку.

Александр Ким, первый заместитель губернатора Югры: «Что касается нижневартовского молокозавода, там сумма небольшая и, думаю, мы с ней разберёмся. И даже если федерация не окажет достойную поддержку, это мы решим положительно в ближайшее время».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью