Губернатор Кубани готов встретиться с протестующими фермерами

Источник: ria.ru
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев готов встретиться с протестующими фермерами, которые в воскресенье на тракторах направились в Москву, чтобы рассказать о своих проблемах, сообщила пресс-секретарь губернатора Кубани Галина Жукова.
"Вениамин Кондратьев всегда открыт для конструктивного диалога, он неоднократно встречался с фермерским сообществом, по его поручению при Минсельхозе создана межведомственная рабочая группа, введен фермерский омбудсмен. Если участники акции действительно хотят встречи, краевые власти готовы ее провести", — сообщила Жукова.

При этом один из организаторов акции, кубанский фермер Алексей Волченко ранее сообщил, что на данный момент фермеры остановились в Ростове, где решили дождаться встречи с губернатором.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью