Губернатор Красноярского края поздравил АО "Солгон" с высокими результатами

Источник: advis.ru
В АО "Солгон" Ужурского района прошло торжественное собрание передовиков, посвященное подведению итогов работы в 2016 году и постановке задач на ближайшее будущее. АО "Солгон" является одним из флагманов краевого АПК.

По данным отчёта об ожидаемых результатах финансово – хозяйственной деятельности за 2016 год, выручка от реализации продукции, работ и услуг составит около 1 млрд 270 млн рублей. Таким образом, рост по сравнению с предыдущим годом составил более 10%. Предприятие стабильно демонстрирует успехи в растениеводстве и животноводстве, имеет собственные перерабатывающие мощности и поставляет готовую продукцию на краевой рынок.

В 2016 году урожайность зерновых культур достигла в хозяйстве 43,3 ц/ га, по этому показателю оно входит в тройку лидеров. Несмотря на всероссийскую тенденцию снижения поголовья крупного рогатого скота, в "Солгоне" оно выросло более чем на 5%. Надой молока на фуражную корову увеличился на 88 кг, достигнув 8 384 кг, при среднекраевом уровне в 5083 кг. На 15 % увеличилось производство скота и птицы на убой и достигло более 2,2 тыс. тонн. По мнению заместителя председателя правительства края – министра сельского хозяйства Леонида Шорохова, достижение столь впечатляющих показателей было бы невозможным без профессионалов самого высокого класса, которые трудятся в этом хозяйстве: в течение семи лет победу в ежегодных трудовых соревнованиях одерживают работники АО "Солгон". Это абсолютный рекорд по количеству победителей среди всех предприятий края.

С приветственным словом к сельским труженикам, которые работают на одном из самых больших и успешных предприятий агрокомплекса, обратился губернатор края Виктор Толоконский.

"Знаю, что за прошедший год укрепилась технологическая база хозяйства, увеличилась продуктивность молочного животноводства, появился новый ассортимент продукции. Хозяйство остается одним из лидеров в крае и показывает дополнительные резервы роста, большие возможности роста сельской экономики, - сказал губернатор. - Хочу пожелать вам новых успехов, поблагодарить за добрые дела, за профессионализм и ответственность, потому что на земле просто так результаты не даются. На земле всё делают люди. Желаю вам исполнения больших планов и задач. Мы будем реализовывать масштабные программы комплексного развития села, чтобы качество жизни было максимально высоким, чтобы новые поколения сельских тружеников достойно трудились на наших полях и фермах".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью