Губернатор Калужской области дал установку перерабатывать молоко в регионе

Источник: kp40.ru
3 сентября на заседании областного правительства министр сельского хозяйства Леонид Громов сообщил, что в ближайшее время в регионе откроется ещё одно сельхозпроизводство.

 - Мы должны ни одного литра молока за территорию области не выпускать в непереработанном виде, - выслушав Громова, заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. -  Не важно, это будет на вьетнамских предприятиях или других предприятиях. Всё должно перерабатываться на селе.

Громов с ним согласился. 

- То, что касается молочного животноводства, - это наш основной продукт.  У нас есть районы, в которых вообще не фигурируют поголовья дойного стада – Людиновский, Спас-Деменский район и Жиздринский район.

- Там занимаются производством молока фермеры, - попытался оправдаться Громов.

Но этот ответ не понравился Артамонову, он призвал активнее работать с инвесторами, чтобы они открывали сельхозпредприятия в этих районах.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью