Губернатор Ивановской области рассказал Владимиру Путину о перспективах развития региона

Источник: rns.online
Ивановская область обладает большим потенциалом в области сельского хозяйства и туризма. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал врио губернатора области Станислав Воскресенский, сообщает пресс-служба Кремля.

«Что касается сельского хозяйства. Потенциал у нас здесь огромный. И я не буду голословным, просто назову цифры. У нас уже подтверждён портфель инвестиций на этот год – около 3 миллиардов рублей. Это примерно в 30 раз больше, чем в прошлом году. У нас там один очень крупный животноводческий комплекс будет, несколько комплексов по молокопереработке и так далее», — сказал Воскресенский.

Воскресенский также добавил, что в этом году будет восстановлено льноводство — в 2018 году будут засеяны 700 га льна, впоследствии объемы будут увеличиваться. Он также добавил, что на севере области будет создана так называемая территория опережающего развития.

«Мы видим потенциал и в туризме. Достаточно серьёзный у нас внутренний туризм. Вообще, надо посмотреть глубоко именно с экономической точки зрения. В этом году, например, вернули мы теплоходы в такой славный русский город Кинешма. Восемь лет, к сожалению, они проплывали мимо. Сейчас у нас несколько заходов, в этом году впервые, и город получил дополнительный потенциал», — сообщил Воскресенский.

Восресенский отметил, что развитие малых городов Ивановской области является особым, отдельным приоритетом.

«У нас расположено очень много малых городов, которые являются важными для русской истории культуры. Это не только Палех и Кинешма, о которых я говорил, это ещё Юрьевец, это ещё и Холуй, столица лаковой миниатюры, это город Шуя и другие города. Безусловно, они этого внимания заслуживают и это внимание получают», — сказал он.

В этой связи, отметил Воскресенский, нужна поддержка президента. В частности, из-за плохого качества дорог в области. Он добавил, что уже дано поручение правительству по так называемому восточному обходу Иваново, и сообщил, что очень важно связать Иваново с Нижним Новгородом качественной дорогой, что приведет к появлению взаимовыгодных проектов развития.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью