Губернатор Амурской области оценил австралийских коров

Источник: 2x2.su
Внеплановую проверку глава области устроил в Ивановском и Белогорском районах. На местные предприятия попал австралийские скот.
Внеплановую проверку глава области устроил в Ивановском и Белогорском районах. На местные предприятия попал австралийские скот.

 Почти сто голов коров породы абердино-ангус попали на сельхозпредприятие Ивановского района - ОАО «Агросоюз ДВ». Здесь главе области рассказали о том, что скот перенес зимние морозы вполне нормально – сказалась осенняя адаптация. 

- К 2103 году мы планируем, что поголовье составит около 4 тыс. голов. Сейчас у нас порядка 500 телят, к концу года их число составит 600 голов, - рассказал губернатору Владимир Тютякин, директор СПК «Октябрьский».

А в планах у руководства хозяйства довести численность поголовья до 4000 тысяч голов, из которых 1140 – маточное поголовье.

 Олег Кожемяко отметил слаженную работу коллектива и соблюдение всех нюансов выращивания герефордов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

 Кстати, в будущем запланировано, что для разъяснения всех особенностей разведения герефордов и абердино-ангусов в начале 2012 года в области пройдут обучающие семинары для руководителей хозяйств. Возможно, для проведения семинаров будет приглашен специалист из Австралии. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью