Губернатор Алтайского края Александр Карлин учредил стипендию имени Дмитрия Гранникова для будущих сыроделов

Источник: The DairyNews
Глава региона Александр Карлин подписал Указ «Об учреждении стипендии Губернатора Алтайского края имени профессора Дмитрия Гранникова». Об этом со ссылкой на официальный сайт Алтайского края сообщает The DairyNews.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин учредил стипендию имени Дмитрия Гранникова для будущих сыроделов
Это будет способствовать сохранению интереса к профессии мастера-сыродела и повышению ее престижа, говорится в сообщении пресс-службы Правительства региона. Стипендия усилит господдержку студентов профессиональных образовательных организаций региона очной формы обучения, достигших высоких результатов в учебе по профессии «Мастер производства молочной продукции» и специальности «Технология молока и молочных продуктов».

Согласно документу учреждено три ежемесячные стипендии по 1 тыс. рублей. Указ вступит в силу 1 сентября. Списки кандидатов на получение стипендии образовательные организации направят в Главное управление образования и молодежной политики региона до 1 августа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью