Грузия: Сметану «Эко фуд» нельзя считать молочным продуктом

Источник: www.bizzone.info
Большая часть (80 процентов) входящих в сметану «Эко фуд» жиров относится не к молочным жирам, что не позволяет считать ее молочным продуктом.
Большая часть (80 процентов) входящих в сметану «Эко фуд» жиров относится не к молочным жирам, что не позволяет считать ее молочным продуктом.

Как сообщает Центр стратегических исследований и развития, в результате лабораторной проверки было установлено, что в сметане «Эко фуд» содержание жиров составляет 16%, а доля молочных жиров в жировой фазе - 7.8%.

«Для проверки поступившей жалобы в маркете на проспекте Гурамишвили, 35, была закуплена продукция «Джорджиан эко» с надписью «Сметана Эко фуд 15% (Diary products, Sour cream)». Сметана в присутствии независимых экспертов была помещена в специальный контейнер и сдана в лабораторию на проверку содержания жиров. В соответствии с ответом, полученным из лаборатории, указанный продукт содержал 16% жиров, а доля молочных жиров в жировой фазе - 7.8%. Это означает, что большая часть входящих в продукт жиров (82.2%) не являются молочными жирами, а представляют собой иные жировые добавки. А такой продукт не может считаться молочным продуктом», - заявляют в центре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью