Грузинскую продукцию представят на крупнейшей зимней ярмарке Москвы

Источник: sputnik-georgia.ru
Она откроется в пятницу, 1 декабря, в оптово-розничном продовольственном центре "Фуд Сити".
Как отмечают организаторы, новогодняя ярмарка будет наполнена уникальной продукцией торговых площадок России, Грузии, Армении, Алжира, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Казахстана, Кении, Южной Кореи, Молдовы, Израиля, Индонезии, Ирана, Македонии, Пакистана и других стран.

В программе ярмарки предусмотрены мастер-классы по народным промыслам, общение торговых представителей и производителей, а также демонстрация и дегустация продукции стран и регионов действующих торгово-выставочных павильонов.

В этих павильонах посетители ярмарки смогут увидеть, попробовать и приобрести овощи и фрукты, молочную и мясную продукцию, сыры, хлебобулочные изделия, сухофрукты, орехи, безалкогольные напитки, разнообразные виды консервированной продукции и многое другое.

Павильон "Грузия" был открыт в агрокластере "Фуд Сити" 12 сентября 2017 года. Открытие площадок стало частью проекта Евразийского делового союза. По словам организаторов, "Фуд Сити" является крупнейшим агрокластером не только России, но и Европы. На территории оптово-розничного продовольственного центра реализуется до 70% овощей и фруктов и более 25% мясной продукции, которые потребляет Москва и Московская область.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью