Группе компаний «Belousov Group» исполняется 3 года.

Источник: The DairyNews
12 сентября 2014 года петербургской группе компаний «Belousov Group» исполняется 3 года. Об этом The DairyNews сообщили в пресс-службе ГК.
Главная особенность данного холдинга – ориентир на возрождение сельского хозяйства России, построение собственной вертикали производства – от зернышка до прилавка магазина. При этом компания развивает именно местные производства, не используя средства и сырье импортных инвесторов, что особенно актуально в свете последних мировых событий. 

«Год назад поголовье нашего стада составляло 450 голов. На 1 сентября 2014 года мы имеем 2200 голов дойного стада высокопродуктивных коров. Были увеличены производственные мощности в направлении переработки молока, производства колбасных изделий.  В 2 раза увеличилось количество магазинов в Санкт-Петербурге, открылась своя сеть магазинов в  Карелии. В следующий год мы выйдем уже с принципиально другими показателями», - рассказывает генеральный директор ГК, Иван Кузнецов. 

В планах компании активный выход в регионы России – уже куплена земля в Курганской области, Карелии, на Урале. В Астрахани реализуется план по возрождению крупного тепличного хозяйства – овощи и фрукты из данной области скоро будут попадать на столы россиян. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью