Группа компаний "Зеленая долина" встречает участников Всероссийского автопробега "Дорогу Молоку!"

Источник: advis.ru
4-7 августа 2014 года состоится ежегодный всероссийский автопробег лидеров молочной отрасли "Дорогу Молоку!".
Организатором такого крупномасштабного мероприятия выступило Международное информационное агентство аграрных новостей DAIRYNEWS.

Ведущие эксперты отрасли, производители и переработчики молока, представители органов власти, журналисты, все, кому не безразлична судьба молочной отрасли, соберутся в единую команду и отправятся в рабочую поездку, чтобы рассказать, почему надо пить молоко и что нужно делать для того, чтобы российское молоко было самым лучшим. Участники автопробега, а их уже насчитывается более 130 человек, пройдут путь через самые плодородные регионы Черноземья и посетят ведущие предприятия молочного животноводства Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областей. По всему маршруту автопробега также будет следовать экипаж, представляющий ГК "Зеленая долина". Глубоко символично, что финиширует автопробег именно в Белгородской области: по информации Минсельхоза РФ в сельскохозяйственных организациях региона производство молока увеличилось на 3,3 тыс. тонн. 

На Белгородчине организаторы и участники автопробега запланировали посетить таких известных производителей молока как ЗАО "Оскольское молоко", ОАО "Молоко Белогорья" (ГК "Авида") и ряд предприятий Группы компаний "Зеленая долина". Завершением визита станет конференция "Ситуация в молочной индустрии Белгородской области" с участие региональных производителей и переработчиков молока. К выступлению приглашены: Станислав Алейник, начальник департамента АПК Белгородской области – заместитель председателя Правительства Белгородской области, Михаил Мищенко - главный редакторThe DairyNews, Сергей Алтухов - Генеральный директор ООО "ГК "Зеленая долина", Veronique Aguera - аналитик Gira (Франция), Василий Редин - исполнительный директор НП "Восточно-Европейский молочный альянс". Пожелаем всем участникам автопробега "Дорогу молоку!" легкого пути, новых и ярких впечатлений, а также интересных и полезных встреч. "Зеленая долина" ждет участников автопробега с большой радостью!
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью