Группа Food Union получила инвестиции в размере 214 млн евро от PAG и Meridian Capital

Источник: milknews.ru
Международная группа производителей молочных продуктов и мороженого Food Union, у которой лидирующии позиции на рынке стран Северной Европы, в том числе Латвии, получила инвестиции в общем размере 214 миллионов евро (225 миллионов долларов США) от одной из крупнейших азиатских фирм частного капитала PAG и своего нынешнего инвестора Meridian Capital.
Основным видом деятельности Food Union является производство молочных продуктов и мороженого для стран Северной Европы. Инвестиции PAG и Meridian Capital пойдут на расширение Food Union, преимущественно концентрируясь на Китае, где почти достроено два современных молочных завода Food Union. PAG предоставит компании Food Union не только капитал, но и свои глубокие знания и значительный опыт работы в стране, и будет оказывать поддержку руководству компании. PAG инвестирует в Food Union 161,6 миллиона евро (170 миллионов долларов США), а Meridian Capital инвестирует еще 52,4 миллиона евро (55 миллионов долларов США).

"2016 год был невероятным годом для группы Food Union. Мы укрепили свои позиции на домашних рынках в Европе и приобрели двух производителей мороженого в Норвегии и Румынии. Мы сделали первые шаги в Китае, начав строительство двух современных молочных заводов, которые должны начать производство высококачественных молочных продуктов для китайских потребителей к началу 2018 года. Инвестиции PAG и последующие инвестиции Meridian являются подтверждением стратегии Food Union и мы надеемся на успешное сотрудничество с PAG, которое поможет нам закрепить свои позиции производителя молочных продуктов в Китае", – отметил генеральный директор и основатель группы Food Union Андрей Бесхмельницкий.

Источник: foodunion.lv
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью