Группа «Черкизово» примет участие в деловой программе ПМЭФ-2018 и подпишет ряд важных соглашений

Источник: The DairyNews
«Группа Черкизово» примет активное участие в сессиях Петербургского международного экономического форума, а также проведет ряд важных встреч с представителями федеральной и региональной власти и бизнеса, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов выступит на панельной сессии «Интернет-технологии в АПК» на актуальную тему оптимизации производства за счет применения IT и роботизации процессов. Примером такого производства послужит новый завод Группы «Черкизово» в Кашире, где процесс изготовления 30 тысяч тонн сырокопченых колбас в год практически полностью автоматизирован. Завод готов к открытию и в ближайшее время начнет выпускать первые партии сырокопченых колбас.

На встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым будет подписано инвестиционное соглашение о сотрудничестве по развитию завода в Кашире.  В первый день форума Сергей Михайлов также проведет рабочую встречу с заместителем министра экономического развития Алексеем Груздевым.

Запланированы встречи с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым и губернатором Тамбовской области Александром Никитиным. В этих регионах Группа «Черкизово» активно развивает АПК, являясь одним из крупнейших инвесторов и работодателем.

Также Группа «Черкизово» подпишет соглашение о сотрудничестве с группой Сария СНГ  – международной компанией, которая оказывает услуги сельскохозяйственной и пищевой индустрии в области переработки и повторного использования биологических отходов.  

Во второй день форума Сергей Михайлов примет участие в деловом завтраке Сбербанка России и ток-шоу «Российский экспорт – вызовы развития», организованном ТАСС, проведет встречу с главой Российского экспортного центра (РЭЦ) Андреем Слепневым и с заместителем председателя межпартийной парламентской группы по России в Парламенте Великобритании, региональным партнером Фонда «Росконгресс» Джоном Андерсоном. Помимо деловой программы, Группа «Черкизово» примет участие в спортивных мероприятиях форума, как генеральный партнер Шахматного турнира Roscongress Cup, который состоится 25 мая.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью