"Группа Агроком" построит на территории «Ростмолкомбината» логистический центр

Источник: ug.rbc.ru
"Группа Агроком" построит на территории "Ростмолкомбината" в ЗЖМ Ростова-на-Дону логистический центр, - рассказал журналистам основатель Группы Иван Саввиди. 
Напомним, данное предприятие в марте было куплено у "Донинвеста" Михаила Парамонова ООО "Праймери Дон" и ООО "Сигма-Финанс", входящих в "Группу Агроком".

"Это предприятие интересовало нас с точки зрения производственной площадки. Несколько лет назад мы хотели приобрести его, чтобы наладить производство сыров. Мой отец всю жизнь занимался производством сыра, мне хотелось в его память сделать такое небольшое, но уникальное предприятие:7-8 сортов сыра можно было бы свободно изготавливать. Однако, самой главной оказалась проблема с молоком, хороший сыр получается из хорошего сырья, а его как раз и не было. Тогда молкомбинат достался Парамонову. В марте этого года, когда его предприятие "Тагаз" попало в сложную ситуацию, я вобщем-то, решил купить этот актив, чтобы помочь расплатиться со "Сбербанком". Но я уверен, что для меня это и выгодная сделка ", - рассказал Саввиди.

Бизнесмен сообщил, что в скором времени на месте "Ростмолкомбината" планируется строительство логистического центра, который будет обслуживать интересы Группы. "Сюда мы будем направлять часть потока воды, мяса, сигарет, а остальное дистрибуторы заполнят бакалеей",- поделился планами Саввиди, уточнив, что восстановить производство на предприятии не представляется возможным, а его здания устарели и не представляют коммерческого интереса.

Помимо этого проекта, "Группа Агроком" уже осенью приступит к строительству современного логистического комплекса в Батайске неподалеку от трассы М4, недалеко от места, где запланировано строительство мясоперерабатывающего комплекса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью