Грудинин признал, что операции с недвижимостью приносят совхозу больше

Источник: rueconomics.ru
На пресс-конференции в Санкт-Петербурге кандидату в президенты России Павлу Грудинину задали вопрос о выручке его бизнеса.
Журналистов интересовали доли выручки группы компаний, которые контролирует ЗАО «Совхоз им. Ленина», от продажи сельхозпродукции и операций с недвижимостью. Грудинин признал, что больше приносят именно операции с недвижимостью. Однако он попытался оправдаться тем, что в нынешних условиях невозможно заработать на сельхозпродукции.

Кандидат утверждает, что все деньги якобы все равно вкладывает в развитие производства. Кроме того, Грудинин провел аналогии с петербургским ЗСД и стоимостью земли.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью