Грудинин: мы не можем своих накормить, но радуемся тому, что вывезли за рубеж

Источник: svpressa.ru
Кандидат в президенты России Павел Грудинин раскритиковал российскую продовольственную политику, заявив, что рекордные показатели урожая зерна вовсе не свидетельствуют об успехах в этой отрасли.

«Мы не вывозим муку, мы не вывозим печенье, а мы вывозим зерно, из которого что-то делают. А потом произведённое из нашего зерна обратно везут к нам. Но уже за другие деньги», — заявил он, добавив, что истории о рывке в сельском хозяйстве — это мифы.

Также политик затронул темы производства молока и мяса, отметив, что, если бы руководство страны приняло вдруг решение закрыть границы, полки в российских магазинах бы моментально опустели.

«Некоторые заводы в России не видели молока, но производят молочные продукты. Зато у нас избыток мяса. Но тоже не от хорошей жизни. У людей просто денег нет на качественные продукты. У нас больше 22 миллионов человек, по данным Росстата, находятся за чертой бедности. Тратят на свою еду практически все деньги, и у них не остаётся заплатить за ЖКХ. Поэтому долги по коммуналке просто фантастические. Мы не можем своих накормить, но радуемся тому, что вывезли за рубеж», — приводит слова Павла Грудинина в интервью «Аргументам недели» сайт КПРФ.

The DairyNews напоминает: кандидат в президенты России Павел Грудинин заявил, что власти должны предпринимать усилия по возвращению вывезенных из страны капиталов обратно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью