Громыко и Непоклонов покинули Минсельхоз России

Источник: The DairyNews
Глава правительства освободил от должностей заместителей министра сельского хозяйства Евгения Громыко и Евгения Непоклонова, передает The DairyNews.
Соответствующие распоряжения опубликованы сегодня на официальном портале правовой информации.

Оба чиновника уходят в отставку по собственному желанию.

Евгений Громыко занимал должность с 2016 года, до этого с июля 2015 года был первым замминистра сельского хозяйства.

Евгений Непоклонов был назначен на пост замминистра в марте 2017 года, до этого чиновник работал на должности заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Ранее сообщалось, что министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев подписал приказ о распределении полномочий в Минсельхозе. Свой пост сохранил первый замминистра Джамбулат Хатуов, а также был назначен новый замглавы ведомства Дмитрий Сергеев, перешедший из Россельхозбанка.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью