«Грин Агро-Сахалин» начнет поставку молока осенью

Источник: The DairyNews
В октябре-ноябре 2018 года резидент ТОР «Южная» - компания «Грин Агро-Сахалин» - планирует поставлять молоко на сахалинские прилавки. Об этом рассказал исполнительный директор компании Богдан Хилько.

«Я думаю, первое молоко на прилавки мы поставим в нормальном объеме к октябрю-ноябрю. На полную мощность комплекс выйдет где-то к середине 2019 года», - сообщил Богдан Хилько.

Компания «Грин Агро-Сахалин» реализует проект по созданию животноводческого комплекса  на 3800 голов дойного стада и завода по переработке молока мощностью 120 тонн в сутки». Представитель компании уточнил, что комплекс будет давать порядка 60 тонн молока в день, в год - от 15 до 18 тысяч тонн. Компания также построит в ТОР второй животноводческий комплекс, рассчитанный еще на 1,9 тыс. голов. Общий объем производства молока двух комплексов составит около 36 тыс. тонн в год.

В Троицком введены в эксплуатацию первые объекты комплекса – коровник, блок сухостойных коров для предродовой подготовки животных и два телятника. Завершение второго и третьего этапов строительства животноводческого комплекса намечено на четвертый квартал 2018 года. В Троицком также намечено строительство цеха по производству мясных полуфабрикатов, комплекса по хранению зерна и заготовке комбикормов, машинно-тракторного двора.

The DairyNews напоминает: компания «Грин Агро-Сахалин» планирует проводить постоянные экскурсии на молокозавод. 

Также мы писали, что компания «Грин Агро-Сахалин» впервые за последние 20 лет вырастила на Сахалине ячмень.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью