«Грин Агро» инвестирует 3,5 млрд. рублей в реализацию шести проектов в сфере животноводства в Приморском крае

Источник: AGROFOODINFO.сom
ООО «ХАПК «Грин Агро» планирует инвестировать не менее 3,5 млрд. рублей в реализацию шести проектов в сфере животноводства в Приморском крае.
По словам управляющего директора агропромышленного комплекса «Грин Агро» Богдана Хилько, запланировано строительство животноводческих комплексов, проект рассчитан на несколько лет.

В пресс-релизе компании отмечается, что в 2016 году компания проведет третий этап модернизации молочного производства. Предполагается, что цех по переработке молока будет выпускать до 130 тонн молочной продукции в сутки.

Также в 2016 году будет завершено строительство второго животноводческого комплекса на 1 800 молочных коров. Построено несколько откормочных площадок для мясного скота и пункт по первичной переработке мяса.
Также в следующем году компания откроет цех по производству твердых и мягких сыров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью