Григорий Рапота: инвестиционный климат в России улучшается

Источник: The DairyNews
Госсекретарь Союзного государства в ходе своего выступления на Третьем Российско-Австрийско-Белорусском бизнес-форуме в ТПП РФ, заявил, что Россия улучшает свои позиции в рейтинге Doing business передает The DairyNews с мероприятия.
«В АПК есть и достижения, и свои болезни роста», – подчеркнул Григорий Рапота. По данным Константина Тузова, замдиректора Сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития РФ, объем инвестиций по итогам прошлого года снизился на 0,9%. «Основной позитив в прошлом году пришелся на промышленное производство и сельское хозяйство. Среди обрабатывающих производств наибольший вклад внесли пищевая промышленность и химическая отрасль», – заявил г-н Тузов.

По данным Всемирного банка, по итогам 2017 года Россия поднялась на 40 место в рейтинге Doing Business.

Ранее сообщалось, что каждое пятое предприятие в России отказалось от инвестпроектов из-за санкций.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью