Греция 01.10.2013

Греция не хочет пускать фету из Канады в Европу

Источник: creta-life.ru
Генеральный Секретарь аграрной политики и международных отношений Министерства сельского развития и продовольствия Димитрис Мелласом уверил, что Греция наложит вето, если это будет необходимо, чтобы уберечь Европу от всех белых сыров, носящих имя фета, которое может быть только греческим словом, так как Канада пытается присвоить его себе.

Всегреческой Конфедерацией сельскохозяйственных кооперативных объединений (PASEGES) был организован митинг в Салониках, в котором было объявлено: «Мы должны убрать из риторики любых выступлений возможность производства феты в Канаде».

Руководитель митинга отметил «по крайней мере, глупо полагать, что ЕС перенесет очевидные нарушения авторского права и торговли, так как конкурентное преимущество здесь отвечает за качество продукции».

Высшим приоритетом Министерства сельского развития и продовольствия является устранение несправедливости или дисбаланса опор.

Кроме того, греки упомянули в качестве приоритетов устойчивое развитие фермерских хозяйств, смягчение последствий изменения климата, достаточное количество продукции, увеличение экспорта и уменьшение отрицательного сальдо.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью