Крым 01.04.2016

Греки намерены производить в Крыму сыр, молоко и другие продукты

Источник: nia-krym.ru
В ходе встречи заместителя Председателя Совета Министров РК Олега Казурина с представителями греческой делегации, обсуждались возможные направления сотрудничества.
Представители греческой стороны выразила заинтересованность в реализации на территории республики проектов по производству продуктов питания (растительные масла, сыры, молочная продукция), создание объектов туристической сферы (в частности, яхтенных марин на побережье полуострова), участие в реализации инфраструктурных проектов на территории полуострова.

Возможные направления сотрудничества Греции и Крыма обсуждаются сторонами давно. Так, 19 февраля Государственный Совет Республики Крым посетила делегация региона Эврос (Греция) во главе с мэром города Александруполис Эвангелосом Ламбакисом. В рамках визита греческих политиков в Республику Крым были подписаны соглашения о сотрудничестве между Симферополем и Александруполисом, а также между Торгово-промышленной палатой региона Эврос и Советом по вопросам поддержки и развития предпринимательства при главе администрации Симферополя.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью