Греф: всем странам нужно отказаться от субсидий АПК

Источник: The DairyNews
Глава Сбербанка Герман Греф заявил накануне, что всем странам нужно отказаться от субсидий АПК, чтобы не нарушать конкуренцию, пишет The DairyNews.
Такую позицию он озвучил в ходе открытия выставки Metro-Expo.

"Вообще, нужно дать возможность людям сельского хозяйства конкурировать свободно и запретить все субсидии по всему миру", - сказал Греф, отмечая, что в нынешних условиях сложно говорить об импортозамещении.

"Я считаю, что самое лучшее импортозамещение - это когда лучшие российские предприниматели делают более качественные и дешевую продукцию", - подчеркнул банкир.

Напомним, что вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий АПК в  Правительстве заявил на мероприятии, что он выступает против ограничений для импортных продуктов питания в рамках госзакупок, подчеркнув, что необходимо развивать конкуренцию, а не замещать импорт собственной продукцией искусственно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью