Греф купил головку сыра у фермера из Липецкой области в ходе собрания акционеров Сбербанка

Источник: rns.online
Глава Сбербанка Герман Греф купил головку сыра за 6 тыс. руб. у фермера из Липецкой области через приложение "Сбербанк Онлайн" в ходе годового общего собрания акционеров банка.
Речь идет о фермерском хозяйстве "Казанский луг" Липецкой области и его представителе Андрее Бокареве. Хозяйство занимается выращиваем коров, получением молока, его переработкой и продажей молочных продуктов.

После того, как Бокарев рассказал о том, какие финансовые продукты Сбербанка использует его предприятие, на сцену был вызван находившийся в зале мальчик Данила. Греф передал ему очки виртуальной реальности, в которых мальчику были показаны луга, где пасутся коровы, и цеха, в которых производится сыр. Изображение из очков транслировалось на большой экран.

"Мог бы я оплатить вам головку сыра?", - спросил Греф.

"С помощью продуктов Сбербанка это займет одну минуту. Может быть, я выставлю вам счет?", - сказал Бокарев, и получил положительный ответ.

При помощи мобильных устройств Бокарев выставил счет, а Греф произвел оплату. Стоимость головки сыра составила 6 тыс. руб.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью