Греческие молочные продукты могут первыми попасть на российский рынок после отмены эмбарго

Источник: The DairyNews
Как сообщает «Российская Газета» со ссылкой на Россельхознадзор, десять греческих компаний могут начать поставки своей продукции в Россию после отмены эмбарго, речь идет о четырех предприятиях, которые занимаются производством молочной продукции, пять - рыбопереработкой и еще одно - выпуском готовой мясной продукции.
В целом, инспекции Россельхознадзора подверглись 15 греческих предприятий. По итогам проверки был выявлен ряд недостатков, включая некоторые системные, которые требуют устранения.

По этому поводу в начале мая 2015 г. состоялось встреча в Министерстве производственной реконструкции, окружающей среды и энергетики Греции. Российскую делегацию на переговорах возглавлял помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко, греческую — главный государственный ветеринарный инспектор страны, Томас Александропулос.

Россельхознадзор рекомендовал ветеринарной службе Греции принять меры и представить документальные подтверждения. Однако несмотря на выявление нарушений, решил сохранить право на экспорт в Россию продукции 10 предприятий.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью