Греческая «Йотис» хочет поработать с воронежскими молочниками над совместным проектом по производству детского питания

Источник: abireg.ru
Греческая компания по производству детского питания «Йотис» рассматривает возможность сотрудничества с АО «Молвест» в части производства продуктов детского питания, сообщили в пресс-службе компании.
Там пояснили, что представители греческой компании посетили молочную ферму в селе Архангельское в Аннинском районе, мощность которой составляет 40 млн литров молока в год, а также побывали на Молочном комбинате «Воронежский», где ознакомились с технологическим оснащением предприятия и продегустировали продукцию.

Так, в ходе переговоров, в которых принимали участие основатель компании «Молвест» Аркадий Пономарев и ее генеральный директор Анатолий Лосев, стороны обсудили возможность ведения совместного бизнеса в России по производству детского питания. Данная продукция может составить конкуренцию таким крупным производителям, как Nestle и др. В результате встречи участники договорились вернуться к рассмотрению вопроса после углубленного изучения рынка и составления первоначальных проектов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью