Греция 31.03.2016

Греческая компания «Фаге» прекращает производство молока

Источник: newsbomb.gr
Один из крупнейших производителей молочных продуктов в Греции компания «Фаге» объявила о прекращении производства нерентабельного продукта - молока.

Согласно финансовому отчету за 2015 год, компания, предпринимая попытки увеличить заработок в декабре прошлого года, решила отказаться от производства молока, признав, что этот продукт является нерентабельным.

В отчете говорится, что с декабря начался переговорный процесс с другими производителями по вопросу передачи оборудования и установок.

Кроме того, независимая компания проводит оценку активов, связанностью со сферой производства молока, а также рассматривает поступающие заявки.

У «Фаге» есть заводы в Метаморфоси и Аттике, где производится йогурт, а также в Трикала, где изготовляются  другие молочные продукты.

Согласно финансовому отчету, в 2015 году компания сделала продаж на общую сумму 648,22 млн евро, а в 2014 году эта сумма составила 667,9 млн евро.

Стоит отметить, что при этом продажи в 2015 году увеличились на 3,2% по сравнению с 2014 годом. Повышение продаж отмечается в США (на 2,8%), Великобритании (на 32%) и Италии (на 40%). На греческом рынке объем продаж за последний год сократился на 11%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью