Готовится к реконструкции очередной объект ФЦП «Мелиорация»

Источник: The DairyNews
В рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» в субъектах Российской Федерации реализуются мероприятия по подготовке к строительству и реконструкции в 2015 году важнейших для агропромышленного комплекса гидромелиоративных объектов.
Одним из них является Ракитная осушительная система в Ивановском районе Амурской области.

По указанному объекту подведомственным Минсельхозу России ФГБУ «Управление «Амурмелиоводхоз» была подготовлена проектная документация и получены результаты инженерных изысканий, представленные в Хабаровский филиал ФАУ «Главгосэкспертиза России». По итогам рассмотрения направленных учреждением материалов получено положительное заключение государственной экспертизы, в том числе по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства.

Работы по реконструкции Ракитной осушительной системы будут проводиться в течение четырех лет, общий объем государственных капитальных вложений запланирован в объеме 232,9 млн рублей.

Проведенные работы позволят охватить осушением мелиорированные земли и предотвратить выбытие из сельскохозяйственного оборота порядка 2360 гектаров сельскохозяйственных угодий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью