Госветфитослужба Украины проинспектирует двух российских молокопереработчиков

Источник: interfax.com.ua
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины намерена провести аттестацию российских молокоперерабатывающий предприятий "Карат" и "ВАЛИО-Россия" на предмет их соответствие требованиям и нормам украинского ветеринарного законодательства.
Госветфитослужба Украины проинспектирует двух российских молокопереработчиков
Согласно сообщению Россельхознадзора, об этом Госветфитослужба Украины уведомила российское ведомство.

Проведение инспекции необходимо для получения предприятиями права поставок продукции в Украину.

Сроки инспекции будут согласованы в рабочем порядке.

Как сообщалось, Россельхознадзор неоднократно инспектировал украинские предприятия на соответствие требованиям российского законодательства для предоставления им права поставок продукции в РФ.

Справка:
ОАО "Карат" - это одна из крупнейших в России компаний по выпуску плавленых, твердых, и свежих сыров, сыра домашнего, и других видов молочной продукции, включая творог, сметану, и сливочное масло.
"ВАЛИО-Россия" – российское подразделение финского концерна Valio, ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью