Государство поддержит скотоводство

Источник: www.personalmoney.ru
Минсельхоз направил первый транш средств на софинансирование региональных программ развития мясного и молочного скотоводства в размере 920,2 млн рублей, сообщила пресс-служба министерства. Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, чьи слова приводятся в сообщении отраслевого министерства, уточнила, что 571,5 млн рублей прямых субсидий пойдет на софинанисрование программ мясного скотоводства и 348,7 млн рублей - молочного скотоводства.
Государство поддержит скотоводство
Минсельхоз направил первый транш средств на софинансирование региональных программ развития мясного и молочного скотоводства в размере 920,2 млн рублей, сообщила пресс-служба министерства. Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, чьи слова приводятся в сообщении отраслевого министерства, уточнила, что 571,5 млн рублей прямых субсидий пойдет на софинанисрование программ мясного скотоводства и 348,7 млн рублей - молочного скотоводства. Значительная часть этих средств, согласно программам, пойдет на субсидирование производства молока, развитие племенной и кормовой базы молочного скотоводства.

Первый транш госсубсидий предназначается 32 субъектам РФ, в том числе Белгородской, Владимирской, Калужской, Костромской, Орловской, Рязанской, Кировской областям, республикам Калмыкия, Удмуртия, Чувашия, Татарстан, Бурятия, Якутия, Пермскому краю и другим регионам РФ.

Учитывая, что участниками экономически значимых программ являются 62 региона, а субсидии перечислены только в половину из них, министр сельского хозяйства Елена Скрынник обратилась к субъектам с просьбой ускорить подписание соглашений по финансированию отобранных программ.

В региональных бюджетах на реализацию экономически значимых программ предусмотрено 12,4 млрд рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью