Государство может прекратить поддерживать молочную отрасль через пять лет

Источник: tass.ru
Государство может остановить поддержку молочной отрасли РФ через пять лет, сообщил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая на Международном агропромышленном молочном форуме.

"Еще пять лет, и государственная поддержка, инвестиции прекратятся. Мы не будем поддерживать молоко, мы пойдем в другие отрасли, туда, где еще ниши не заполнены", - сказал он. Министр призвал бизнес активнее заниматься молочным животноводством, пока господдержка еще действует.

При этом Ткачев отметил, что у молока хороший экспортный потенциал. "Мы молоко будем экспортировать 100%, 1000% в страны Персидского залива, Китай и т. д.", - пояснил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью