Гостям «Сырной деревни» в Барнауле разрешат собственноручно взбить сливки в масло

Источник: www.amic.ru
23 августа, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что на Международном фестивале "Праздник сыра" 7-8 сентября вновь распахнет свои двери алтайская "Сырная деревня".
На специальной экспозиции мероприятия будет презентовано одно из крупнейших предприятий региона – "Барнаульский молочный комбинат".

В течение двух дней гости и жители Барнаула смогут наблюдать за тем, как производили, и как производят сейчас, знаменитый алтайский сыр. Участникам расскажут об особенностях изготовления и познакомят с технологией производства алтайского брендового продукта. Любой желающий сможет собственноручно взбить сливки в масло.

Специалисты барнаульского комбината и старейшего в крае "Карагужинского маслосырзавода" презентуют "Дорогу к сыру" - тематическую программу посещения завода, входящего в туристический маршрут "Малое золотое кольцо Алтая". Кроме того посетители смогут продегустировать новую продукцию этого года – фруктовые питьевые йогурты "Молочная сказка".

Кульминацией презентации в "Сырной деревни" станет дегустация уникальных деревенских вареников с сыром "Карагужинский".

Напомним, специальная экспозиция будет размещена на площади перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С. Титова в Барнауле.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью