Госсовет Удмуртии просит Госдуму страны принять ряд мер в АПК в связи с кризисом

Источник: .interfax-russia.ru
Депутаты Государственного совета Удмуртии во вторник утвердили обращение к Государственной Думе РФ с просьбой принять антикризисные меры в агропромышленном комплексе.

Депутаты Государственного совета Удмуртии во вторник утвердили обращение к Государственной Думе РФ с просьбой принять антикризисные меры в агропромышленном комплексе.

Удмуртские парламентарии, в частности, просят провести реструктуризацию кредитов, полученных сельскохозяйственными организациями по нацпроекту "Развитие АПК" в 2006- 2008 годах на срок до 15 лет с предоставлением отсрочки по выплате основного долга до 2012 года и сохранением субсидирования процентной ставки.

"По итогам 2008 года сельскохозяйственные организации (без птицефабрик - ИФ) получили выручку от реализации продукции на сумму 10,6 млрд рублей. Сумма кредиторской задолженности и займов на 1 января 2009 года, подлежащей к оплате в течение года, составляет 4,4 млрд рублей или 41,5% годовой выручки. Учитывая спад цен на реализацию молока и рост цен на материальные затраты, сельскохозяйственным организациям будет сложно выплатить накопившиеся задолженности, особенно по инвестиционным кредитам", - говорится в обращении Госсовета Удмуртии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью