Госслужба безопасности продуктов питания Армении запретила производство ряда продуктов ООО «ТАМАРА»

Источник: arka.am
Запрещено производство таких видов продукции, как «Ксан копек», «Кармен» и «Сметана 200 гр».
Согласно решению начальника Государственной службы безопасности продуктов питания Армении, запрещено производство некоторых видов продукции ООО «ТАМАРА», сообщает пресс-служба Госслужбы.

Запрещено производство таких видов продукции, как «Ксан копек», «Кармен» и «Сметана 200 гр».

В ходе проверок, проведенных в ООО «ТАМАРА», на этапе производства данных продуктов были выявлены случаи выпуска опасных продуктов питания. Проверки выявили, что образцы произведенных компанией продуктов «Ксан копек», «Кармен» и «Сметана 200 гр» по итогам лабораторной экспертизы, проведенной Республиканским центром ветеринарно-санитарных и фитосанитарных лабораторных услуг, не соответствуют требованиям, установленным правительственным решением в отношении молока, молочных продуктов и их производства.

Компании поручено устранить выявленные нарушения, а технологический производственный процесс осуществлять в соответствии с технологическими требованиями, установленными в отношении данного продукта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью