Господдержка селян на Кубани в 2019 году составила 7,5 млрд рублей — губернатор

Источник: tass.ru
Государственная поддержка сельскохозяйственных организаций и фермеров на Кубани составила в этом году 7,5 млрд рублей, сообщил в субботу в своем Instagram губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, назвав такую поддержку «беспрецедентной».

«В Краснодаре сегодня большой краевой праздник урожая. Главный результат года — 14,5 млн зерновых, зернобобовых и риса. Кубань вновь подтвердила высокий статус житницы и гаранта продовольственной безопасности страны. Для новых рекордов у нас есть все возможности: современная сельхозтехника, новые сорта семян и качественные удобрения, выводимые нашими селекционерами, и беспрецедентная господдержка — только в этом году сумма составила 7,5 млрд рублей», — сказано в сообщении.

Губернатор поблагодарил за трудолюбие всех аграриев, отметив, что урожай для них — «не цифры и отчетность, а смысл жизни». Он поздравил кубанских сельчан с праздником и назвал их «первыми в стране и лучшими в России».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью